На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Киев послал Москве сигнал "доброй воли"

В преддверии украинского контрнаступления министр обороны Украины Алексей Резников послал неожиданный сигнал, который можно рассматривать как жест "доброй воли" по отношению к России. Об этом пишет китайское издание Tencent.

По словам журналистов, в последние пять месяцев украинская сторона постоянно делает вбросы о собственном наступлении, при этом откладывая его на неопределенный срок. Вероятно, Киев отказывается идти в бой без американских истребителей. Однако Запад регулярно говорит о том, что раньше осени поставок не будет.

"На этом фоне отношение украинской стороны претерпело огромные изменения, и России внезапно был направлен сигнал доброй воли", -указывается в статье.

После нападения ДРГ на Белгородскую область Резников заявил, что украинские власти хотят хороших отношений с Россией, подобных тем, что сейчас установлены между Киевом и Варшавой. 

Эксперты считают, что слова украинского министра обороны были связаны с тем, что он осознает реальные возможности украинской армии и не верит в успех предстоящего контрнаступления. 

Ранее украинские власти заявили, что недовольны темпами военной помощи со стороны Канады. При этом Резников выражал надежду, что в дальнейшем страна будет строго придерживаться своих обязательств в отношении Киева, передает "Радио 1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх