На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Названы сроки падения китайской ракеты на Землю

Китайская ракета "Чанчжэн-5", которая доставляла на орбиту модуль космической станции, неконтролируемо падает на Землю. Аппарат, весом 21 тонну, может в любой момент приземлиться на населенный пункт. Об этом сообщают "Известия". 

По их информации, узнать точную дату и место приземления получится только за 8 часов до столкновения объекта с поверхностью Земли. Пока ракета находится в состоянии свободного вращения вокруг планты на скорости около 27 тыс. км/ч, регулярно снижаясь. 

Согласно прогнозам специалистов, приземление объекта может произойти в период с 8 по 12 мая. 

Самый плохой вариант развития событий – это будет подобно куршению небольшого самолета, обломки могут разлететься на сотни километров. Эксперты не могут до конца оценить, сколько обломков останется после вовращения ракеты в плотные слои атмосферы, но их будет достаточно для нанесения определенного ущерба. 

"Чанчжэн-5" в конце апреля доставила на орбиту Земли модуль НКС "Тяньхэ". Пока это самая мощная китайская ракета-носитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх