На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

"Нужна свобода": Жириновский предложил продлить отпуска россиян

Главной темой пятницы, 23 апреля, в России стало решение президента Владимира Путина пролонгировать майские праздники. По мнению главы либералов и демократов Владимира Жириновского, россиян нужно обеспечить не только разовым продлением выходных, но и еще одной постоянной неделей отпуска.

Политик обратил внимание, что решение Путина по майским праздникам было вызвано эпидемиологической обстановкой на фоне распространения коронавирусной инфекции. Предполагается, что люди разъедутся по дачам и снизят риск новых заражений.

Жириновский отметил, что такие решения руководства страны вызывают недовольство в бизнес-среде. Мол, из-за бесконечных праздников и поголовного отбытия сотрудников с рабочих мест некому трудится. Лидер ЛДПР знает, как разобраться с этой ситуацией. Жириновский выступил за введение дополнительных семи дней отпуска. За счет этого граждане сами смогут выбирать, когда им прерываться на отдых. Кто-то уйдет в январе, другие отправятся восстанавливать энергию в мае или в другой месяц

"Главное, дать людям свободу в этом вопросе", – написал политик своем телеграм-канале.

Он также отметил, что в таком случае удастся избежать ситуации с активным и массовым распитием алкогольных напитков, которое присуще длинным праздникам в январе и мае.

Напомним, 23 апреля Владимир Путин продлил майские праздники. Россияне будут отдыхать 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх