На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Белоруссия заявила о готовности сотрудничать с НАТО

Минск вовсе не намерен отказываться от сотрудничества с Североатлантическим альянсом в ряде сфер, однако организация должна учесть, что у Белоруссии и России имеются тесные стратегические и союзнические отношения. Такое заявление сделал глава департамента международного военного сотрудничества оборонного ведомства республики Виталий Ревенко.

Представитель Минобороны Белоруссии отметил, что установление выгодных отношений с Европой – безусловно, важное дело. Однако многое определяется государственными интересами. РФ остается стратегическим союзником Минска – если НАТО учтет этот фактор, то Минск готов к сотрудничеству.

Ровенко указал, что белорусская сторона уже взаимодействовала с альянсами с подготовке в лингвистической сфере и миротворчеству – то есть в отраслях, которые "не чувствительны" к сфере безопасности.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал артиллерию вечным "богом войны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх