Сведения, собранные немецким детективом Йозефом Решем по делу сбитого в небе над Донбассом "Боингом", будут взяты в расчет. О своей готовности к диалогу с малайзийскими властями заявил сам сыщик, напомнив, что инициатива исходила от потерпевшей стороны в лице премьер-министра тропического государства Махатхира Мохаммада.
"Мы исходим из того, что малайзийское правительство лично обратится к нам через собственное посольство или уполномоченного адвоката. Чтобы [эти представители смогли] проинформировать затем малайзийское правительство о том, как все запланировано, если условия будут выполнены ",
– резюмировал Реш, передает РИА "Новости".
То есть новые улики могут спасти от наказания россиян, которых Совместная следственная группа
"Россию обвинили еще до того, как самолет коснулся земли. Следствие окончено. Забудьте", – прокомментировал сообщение читатель агенства.
Напомним, на прошлой неделе результатом расследования немецкого Шерлока заинтересовался малайзийский премьер Махатхир Мохаммад. Он сообщил, что собранные Решем факты будут рассмотрены. Также глава кабмина говорил о необходимости создать непредвзятую интернациональную группу для объективного расследования крушения МН17, на борту которого в июле 2014 года погибли 298 человек.
Совместная следственная группа в трагедии обвинила трех россиян и одного украинца, которые, как решили в Нидерландах, причастны к катастрофе в Донецкой области.
Свежие комментарии