На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Пенсионерам предложили дать денег на защиту здоровья

Российским пенсионерам предложили выплачивать специальное пособие для покупки средств индивидуальной защиты от инфекционных заболеваний. С инициативой выступил депутат Госдумы VII созыва Иван Сухарев.

Эпидемия коронавируса показала, что пенсионеры являются наиболее уязвимой частью общества при распространении инфекции. Поэтому для них особенно важны меры профилактики. Но не у всех пожилых людей есть возможность самостоятельно обеспечить себя медицинскими масками, одноразовыми перчатками и другими средствами индивидуальной защиты, признал депутат.

В связи с этим он обратился к Министру труда и соцзащиты Антону Котякову с предложением выделить пенсионерам матпомощь в размере 10 тысяч рублей на покупку средств защиты от заражения. Пособие предлагается выдавать в виде именного сертификата, передает RT. Потратить деньги можно будет исключительно по целевому назначению.

Инициатива предполагает выплату такого пособия раз в год накануне осеннего сезона, когда особенно часты всплески инфекционных заболеваний. Важно, что с пандемией COVID-19 выделение пособия законодательно связано не будет, то есть выплаты продолжатся, даже когда борьба с коронавирусом будет закончена.

Напомним, с 1 мая в России отменена часть льгот для пенсионеров, введенных в связи с пандемией. При этом пожилых людей призывают вакцинироваться от ковида. В некоторых регионах разработана специальная система поощрения для привившихся. В частности, в Москве выдают сертификат на 1 тысячу рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх