
Американский сенатор от Республиканской партии США Марко Рубио полагает, что на Россию нужно действовать по-новому. Он полагает, что санкции уже не работают, поэтому следует принимать более эффективные методы для "наказания" Москвы.
Поводом для выпада американского сенатора стали публикации в американских СМИ, сообщающие, что группа иностранных хакеров, поддерживая зарубежным правительством, получила доступ к системе министерства финансов США и украла оттуда данные.
Также подозревают, что могли взломать и сайт министерства внутренней безопасности страны. Как сообщало издание The Washington Post со ссылкой на анонимные источники, к хакерской атаке была причастна Россия. Доказательств этого в статье приведено не было.Марко Рубио призвал властей США ответить на подобные действия. Однако, по его словам, нужно найти более эффективные методы, чем введение санкций.
"Методы, используемые во время кибератаки, соотносятся с российскими кибероперациями. Но очень важно, чтобы мы обладали полной уверенностью в том, кто именно стоит за этим. Мы не можем позволить себе ошибиться в атрибуции, поскольку Америка должна ответить, и не только санкциями", – написал он на своей странице в "Твиттер".
В Москве отреагировали на выпады американцев, назвав все заявления о российской хакерской атаке безосновательными.
Свежие комментарии