На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Выплата 4378 рублей в месяц: кто и когда получит

Часть россиян начнет получать с 1 февраля 2021 г. ежемесячное денежное пособие в размере 4 тыс. 378 рублей.  Это обусловлено индексацией социальных пособий гражданам.

С 1 февраля в России повысятся выплаты льготникам, которые имеют право на социальную помощь и прибавку в виде ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Традиционно данные пособия индексируются со второго месяца года на размер инфляции в предыдущем году. По официальным данным, в 2020 г. инфляция составила 4,9%. Соответственно, получатели ЕДВ и соцпособий могут сами рассчитать, какая сумма будет приходит им на счет с 1 февраля.

Так, участники Великой отечественной войны в 2020 г. получали прибавку в размере 4173 руб. 97 копеек. Соответственно, индексация на 4,9% даст дополнительно 204,5 рубля. Таким образом, участники ВОВ в 2021 г. могут рассчитывать на 4378,49 руб. в месяц.

Важно понимать, что данное повышение не является индексацией пенсии. Неработающим пенсионерам уже дали прибавку с 1 января на 6,3%. Социальные пенсии планируется поднять с 1 апреля. Так что сейчас речь именно о денежных пособиях от государства.

Ранее соответствующее предложение об индексации матпомощи россиянам подготовило Минтруда и соцзащиты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх