На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Билл Гейтс описал будущее мира после событий на Украине

Повышение по всему миру процентных ставок может в один прекрасный момент вылиться в глобальный экономический спад, считает миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Предприниматель оценивает текущее состояние событий на Украине как весьма серьезное событие, которое по уровню ущерба для мировой экономики куда более болезненно в сравнении с последствиями пандемии коронавируса.

"Биржевые медведи", считает миллиардер (участники рынка, зарабатывающие на биржевых падениях путем продажи ценных бумаг), имеют для этого все весомые аргументы.  

Конфликт на Украине, указывает Гейтс, привел к росту стоимости сырья, усугублению проблем с логистикой и росту государственных долгов. Попытки официальных лиц, профильных ведомств сдержать инфляцию вылились в повышение процентных ставок.

Ранее Гейтс предрекал скорое восстановление мировой экономики от последствий пандемии. Тогда же предприниматель заявил, что острая фаза коронавируса минует уже в 2022 году, несмотря на появления дельта-штамма, который отличался высокой степенью контагиозности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх