На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

В Европе захотели безвиза с Россией

Россиянам нужно предоставить возможность поездок в Грецию лишь по предъявлению паспорта без получения шенгенской визы. Такое мнение высказал бывший депутат Европарламента Нотис Мариас РИА "Новости". 

По его словам, Греция должна воспользоваться удобным моментом, чтобы нарастить турпотоки в страну. Из-за отмены большинства рейсов в Турцию многие граждане России остались без отдыха на период майских праздников. Греция может стать удобной альтернативой для российских туристов.

"Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов и согласиться на их въезд в нашу страну с простым предъявлением паспорта и, конечно же, в соответствии с условиями санитарных протоколов", – считает он. 

Из-за пандемии коронавируса выдача шенгенских виз практически остановилась. Однако если Греция обойдет это правило въезда, то множество туристов из России смогут посетить страну. Он не исключает, что ограничение полетов в Турцию продлят, поэтому решение об отмене шенгена будет выгодно в долгосрочной перспективе. 

"Это поможет затем и зимнему туризму, у которого серьезные проблемы из-за пандемии коронавируса", – заявил Мариас.

Ранее Греция отменила лимит на въезд россиян в страну. Правило вступит в силу с 19 апреля. Туристам для посещения государства нужно будет иметь при себе один из трех документов: ПЦР-тест, справку о том, что они переболели коронавирусом, либо справку о прохождении вакцинации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх