На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В российской ПВО образовалась серьезная брешь

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какие дроны могли отправить ВСУ для удара по Краснодару – БПЛА повредили жилой дом, офисное здание с гаражами. Другой вопрос – каким образом дрон смог спокойно долететь до города.

Кнутов предположил, что украинская сторона запустила UJ-22, дальность полета которого составляет до 800 км с боевой массой до 20 килограммов. Впрочем, такое средство может долететь и до Москвы. Обнаружить его не вполне легко.

Система ПВО в России складывалась по канонам мирного времени – главная задача состояла в прикрытии Москвы. У Краснознаменного объединения ПВО и противоракетной обороны были ресурсы на отражение массированных налетов их тысячи целей в воздухе. Однако до наших дней система в том виде не дожила. Теперь объединение защищает Крым с приграничными регионами. Естественно, образовалась брешь.

Противник располагает информацией о нахождении батарей – а потому обходит российские РЛС и проникает довольно глубоко в российский тыл. Чтобы противодействовать таким попыткам, необходимо сформировать рубеж противовоздушной и противоракетной обороны хотя бы в таких регионах. А затем – довести его до Петербурга. Еще один необходимый этап – нарастить количество ЗРК "Панцирь", которых ныне банально не хватает, с современными РЭБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх