На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Во Франции жестко раскритиковали заказ "Спутника V" в страну

Во Франции раскритиковали заказавшего "Спутник V" главу региона Прованс-Альпы-Лазурный берег. Жестко высказался по этому поводу госсекретарь при МИД страны Клеман Бон.

Он назвал решение Рено Мюзелье договориться о поставках российской вакцины "не хорошим и безответственным". По его мнению, не должно быть так, что в одном месте страны больше доз вакцин, чем в другом.

"Политика по вакцинации должна быть равной для всех французов", – выразил мнение госсекретарь в эфире Radio J.

Кроме того, прежде чем заказывать препарат, нужно получить заключение по нему от Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА), заявил Бон. И отметил, что допускает закупку "Спутника V" Францией, но только после оценки экспертами регулятора.

А создавать различия на территории страны "несерьезно". И не следует думать, будто "заказы не делают из-за геополитического бойкота", подчеркнул он. 

Ранее глава Прованс – Альпы – Лазурный Берег Рено Мюзелье поделился планами по закупке 500 тыс. доз российской вакцины. Также о предзаказе на поставку этого препарата говорил мэр Ниццы Кристиан Эстрози.

Между тем один из французских политиков считает "вопиющей ошибкой" правительства страны неиспользование "Спутника V" . По его словам, властям известны достоинства препарата, но они  отказались от него по идеологическим причинам, пишет РИА "Новости". 

На днях в другой европейской стране задумали рассекретить договор о поставках "Спутника V". Президент Словакии Зузана Чапутова не сомневается в эффективности российской вакцины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх