На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

В США раскрыли подробности ядерного удара по Москве

Армия США располагает вооружением, способным в считаные минуты преодолеть расстояние в почти 3 тыс. километров. Об этом заявил военный обозреватель американского издания Popular Mechanics Кайл Мизоками.

Он отметил, что благодаря новой гиперзвуковой ракете LRHW США смогут с легкостью нанести ядерный удар по России и Китаю. Оружие будет летать быстрее звука в 17 раз и, как отметили представители американской армии, поражать цели на расстоянии не менее 1725 миль.

Каждая батарея с LRHW будет состоять из операционного центра, управляющего четырмя пусковыми установками (TEL) – в каждой разместят по две ракеты. В перспективе, пишет Мизоками, союзники США смогут разместить пусковые установки на своих территориях, чтобы быть способными нанести удар по противникам Вашингтона – в Японии, на Филиппинах, Южной Корее, Тайване, сообщает URA.RU

"Это примерно 300 000 квадратных миль укрытия. Однако транспортировка LRHW может усложнить ситуацию: есть требования к запускам оружия вблизи аэропортов и на земле – дороги должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать пуск ракеты. Это существенно сокращает вероятное количество мест базирования", – указано в материале. 

С помощью гиперзвука США сможет "показать мускулы" Пекину, который обычно не является тактической целью американской ракетной системы, и Москве, которую смогут поразить из Европы. Обозреватель указал, что для этого ракеты можно разместить в Лондоне. Однако, отметил он, Вашингтон собирается использовать вооружение лишь для "снижения вероятности конфликта".

Испытания LRHW назначены на 2023 год, пишет "Свободная пресса". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх