На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Репрессии были? А как же! Отбирали у экстремисток зеленку и не давали залить ею бюллетени!Собрана реакция м...
  • Вовладар Даров
    Они все не представляют интереса, кто убежал!!!Продюсер заявил, ...
  • Наталия Москаленко
    Сильно хитрыми хотели быть, да сами себя перехитрили!Продюсер заявил, ...

Москва задумалась о разрыве с Анкарой из-за турецких беспилотников для Киева

Москва может прекратить сотрудничать с Анкарой в некоторых программах военно-технической сферы, если Турция начнет продавать свои боевые беспилотники Украине. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в комментарии "Интерфаксу".

Член правительства страны подчеркнул, что Москва примет решение о заморозке взаимодействия с турками по тем или иным направлениям отдельно "в каждом конкретном случае".

Ранее в апреле стало известно, что киевский режим договорился с Анкарой о закупке партии беспилотных летательных аппаратов "Байрактар ТБ2". На эту новость жестко отреагировал глава МИД РФ Сергей Лавров, который уже предостерег турецкую сторону и иные государства от накачки милитаристских настроений Незалежной.

В ответ министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу попытался оправдаться, пояснив, что данная сделка не направлена против России. Анкара, указал он, готова продавать свои БПЛА и Москве, если та захочет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх