На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Дипломат оценил обвинение Белоруссии в сговоре задержанных россиян и соперницы Лукашенко

Российские дипломаты наконец встретились с россиянами, которых задержали в Минске. Об этом рассказал консул посольства РФ в республике Кирилл Плетнев.

Он подчеркнул в эфире "России 24", что слова Минска о том, что задержанные 33 россиянина сговорились с кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, надуманы. По его словам, в действиях Белоруссии можно увидеть тенденциозность – всем задержанным дали одинаковые постановления о заключении под стражу.

Ранее граждан РФ допросили белорусские следователи. Руководитель следственной группы Александр Агафонов сообщил, что россияне не собирались покидать Белоруссию. Билеты в Стамбул якобы были куплены просто для алиби. 

Об этом он заявил в интервью телеканалу ONT.

Россиян, которых Белоруссия считает сотрудниками ЧВК "Вагнер", задержали 29 июля. Сначала в Белоруссии сообщили, что их подозревают в подготовке к теракту, а затем уточнили, что к гражданам РФ могут применить две статьи – призыв к насильственным действиям против правоохранителей и организация массовых беспорядков. В Кремле заявили, что россияне работают в ЧОП и летели в Стамбул, а в Белоруссии находились транзитом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх