На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мерзость какая. С женой развелся, уход за ним нужен, еле ходит.91-летний Бедрос ...
  • валерий лисицын
    В окоп с автоматом Ванька не пойдёт , там неуютно и убить могут. Пусть там другой Ванька воюет. Толи дело на телевиде...Актер Никоненко п...
  • валерий лисицын
    Даня это парень или девка ? Похоже ещё один педрила. Ногти накрашены, в ушах серьги и рожа непонятно какого пола.Правозащитник Сол...

Почему именно сейчас: Борис Рожин объяснил присвоение Евгению Пригожину Героя России

Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал информацию о присвоении петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину звания Героя России.

В ряде Telegram-каналов и социальных сетях распространились сведения о том, что российский предприниматель Евгений Пригожин удостоен высшей государственной награды РФ. Слухи о присвоении бизнесмену звания Героя России также прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Все открытые указы мы публикуем" – заявил он.

Эксперты и аналитики задаются вопросом не только о самом решении президента РФ Владимира Путина, но и о том, почему оно было принято именно сейчас.

"Пришло интересное уточнение по поводу возможного присвоения Евгению Пригожину Героя России. Многие задавались вопросом, почему именно сейчас, и пришли к выводу, что по сумме заслуг и всего спектра выполненных задач за 8 лет: Сирия, Ливия, ЦАР, Мали, Украина.", – напоминает Борис Рожин.

Участники боевых действий, которых связывают с "ЧВК Вагнера" неоднократно получали государственные награды. В частности, недавно погибший на Донбассе летчик-ас Канамат Боташев и ряд участников событий в Сирии.

"За эти годы многие бойцы "Вагнера" получили государственные награды, в том числе и высшие, некоторые неоднократно. А руководитель, как говорят, отказывался, в том числе, и в этот раз. Собственно, поэтому и получилось, что командующий получил награду после своих рядовых, а не наоборот", – рассказал Рожин.

Бизнесмен Евгений Пригожин находится под санкциями ЕС, поскольку его называют возможным спонсором и руководителем "ЧВК Вагнера".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх