На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Под "Калинку-малинку": в Испании требуют выгнать вояк НАТО из страны

Сегодня, 26 июня, в испанской столице прошли массовые демонстрации против Североатлантического альянса. Именно в Мадриде уже в ближайшие дни, 28-30 июня должен состояться саммит западной коалиции. Однако местные жители настроены весьма негативно к военному альянсу и не желают видеть натовских бойцов на своих родных землях.

Тысячи людей собрались в Мадриде на антинатовскую демонстрацию. На плакатах, которые несут с собой недовольные, написаны призывы расформировать Североатлантический альянс, выгнать военные базы с территории Испании, а также переориентировать расходы на мирную инфраструктуру: вместо трат на военные нужды испанцы требуют строить школы и больницы.

Любопытно, что часть митингующих скандирует лозунги под русскую народную песню "Калинка-малинка". Судя по всему, многие испанцы понимают, что единственной силой, которая может противостоять западному военному альянсу, является Российская Федерация – наша страна прямо объявила о своем нежелании плясать под дудку Соединенных Штатов Америки и их приспешников.

К слову, недавно глава МИД Испании раскрыл планы НАТО на присоединение Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх