На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Поедут воевать с Россией: эксперт раскрыл смысл нового договора Польши и Украины

Сегодня, 22 мая, во время визита в Киев польского президента Анджея Дуды между странами было подписано соглашение об упрощении порядка пересечении взаимной границы и установлении особого статуса для граждан Польши на Украине. Политолог Тимофей Бордачев рассказал, для чего стороны могли пойти на такой шаг.

Особый статус поляков, по его словам, направлен на то, чтобы обеспечить участие польских граждан в боевых действиях против России. При этом ни НАТО, ни сама Польша напрямую в конфликт вовлечены не будут. 

Эксперт заявил, что сейчас среди поляков много желающих повоевать с российской армией – как среди гражданского населения, так и военного. 

"Киев дает им юридическую возможность это сделать без риска получить ракетами по Варшаве", – приводит его слова "Взгляд".

Также это позволит обезопасить поляков, если они попадут в плен: обращаться с ними будут не как с наемниками, а как с военнопленными. 

Бордачев считает, что так украинские власти отдельно решают для себя важную проблему нехватки человеческого ресурса в противостоянии с ВС РФ. По его оценкам, чтобы повоевать с Россией на Украину может приехать от 50 до 100 тысяч человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх