На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 950 подписчиков

Свежие комментарии

Шольц не поверил объяснениям России про "Северный поток"

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ни один и глав европейских государств не верит в заявление "Газпрома" о том, что поставки газа по "Северному потоку" пришлось ограничить в силу технических причин. Его слова приводит Spiegel. 

По его словам, Германия готовилась к "трудной ситуации" с поставками газа.

Сейчас все страны собираются предпринять необходимые меры в случае полной приостановки транзита. 

"В Германии мы уже давно это сделали", – указал он.

Тем не менее, канцлер не хочет строить догадки по поводу того, как быстро получится решить возникшую кризисную ситуацию и можно ли ускорить доставки газа из других источников. 

"Газпром" сократил поставки топлива по "Северному потоку" 14 июня с 167 до 100 млн кубометров в сутки, объяснив это проблемами с техническим обеспечением компрессорной станции – Канада до сих пор не передала необходимую для починки трубу, поскольку она попала под санкции. Позже, 16 июня, суточная прокачка газа сократилась до 67 млн кубометров. 

В Кремле заявляют, что проблема с СП-1 – исключительно техническая, искать "двойного дна" не следует. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх