На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Путин не поздравил лидеров Украины и Грузии с Днем Победы

Президент России Владимир Путин отправил поздравления в преддверии 9 мая лидерам и жителям стран СНГ. Такие послания не получили главы Незалежной и Грузии, но были направлены народам этих государств.

На сайте Кремля сообщается, что поздравительные письма получили в Белоруссии, Казахстане, Молдавии и других дружественных странах. В поздравлении с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Путин отметил, что в эту дату народы с благодарностью чтут подвиг наших предков, которые бок о бок вели борьбу на фронте и без устали трудились в тылу. 

Лидер россиян отметил, что задача и моральный долг современного поколения хранить память о тяжелых событиях того времени и передавать эти знания потомкам. Также Путин подчеркнул, что наши страны должны совместно бороться с искажением истории, попытками оправдать ужасные поступки нацистов и как-то иначе посмотреть на итоги ВОВ. 

Президент России также назвал традиции братской дружбы основой для существующих крепких отношений между нашими государствами и для их развития. Также Путин пожелал здоровья ветеранам и труженикам тыла.

Как обратило внимание издание РБК, президентам Грузии и Украины Россия не отправляет поздравления уже несколько лет. Так случилось и в этот раз. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх