На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Во Владивостоке разразился скандал из-за "японских" флагов ко Дню Победы

Вот уже пару дней жители Владивостока обсуждают в соцсетях необычные флаги, которые появились ко Дню Победы в городе. Разразившийся скандал дошел даже до мэрии, в которой пообещали разобраться со сложившейся ситуацией. 

Все началось с того, что местный житель опубликовал в соцсети фото с флагами. На кадрах видны треугольные полотнища: на них изображен орден Отечественной войны, от которого идут красные и белые лучи. Символика напомнила интернет-пользователям флаг ВМС Японии. Токио во Второй мировой войне, как известно, сражался на стороне гитлеровской Германии. 

Возмущенные люди пришли к выводу, что подобная "странная" символика не очень-то подходит для такого важного праздника как 9 мая. На этот инцидент обратили внимание и региональные СМИ. Так, о необычных флагштоках написало издание "Прима Медиа". 

Представитель городской администрации Владивостока рассказал, что подрядчик, который получил заказ на установку флагов, неправильно понял поставленные перед ним задачи, записанные в каталоге оформления улиц, который рекомендовал оргкомитет "Победа". Странные флаги уже сняли и вместо них повесили российский триколор. 

Теперь власти будут разбираться в сложившейся ситуации, а чиновников, которые ответственны за это, накажут. Подрядчику же не станут платить за установку флагштоков, так как он не выполнил обязательства, добавил представитель мэрии, сообщает РИА "Новости". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх