На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Сергей Собянин объявил о скором открытии Театра Эстрады после реставрации

В Москве насчитывается порядка 250 театров, в которых практически каждый день показывают премьеры. В городе ремонтируют устаревшие площадки и появляются новые. За десять лет в столице открыли и обновили 85 зданий, указал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал о предстоящем возвращении Театра Эстрады, работы над реставрацией которого подходят к концу. С 1961 года здание не знало капительного ремонта.

"Мы восстановили историческую планировку и интерьеры, в том числе древесный паркет в фойе, живописное панно над сценой. Полностью обновили сцену и зрительный зал. Все работы рассчитываем закончить осенью", – рассказал глава Москвы.

На сцене Театра Эстрады выступали Клавдия Шульженко, Аркадий Райкин, Михаил Жванецкий, Евгений Евтушенко и другие легенды. В скором времени, уверен Собянин, театр станет снова одним из лучших в России.

Реставрация началась в 2020 году. Завершение ожидается уже в сентябре 2023-го. Заменена кровля, смонтированы инженерные системы и сценическое механоборудование, восстановлены несущие конструкции и отреставрированы фасады с проемами. Все внутренние коммуникации также пережили ремонт – при этом удалось восстановить историческую планировку с интерьерами театра. 

Реставрация должна завершиться в сентябре 2023-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх