На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Лукашенко придумал план мести Киеву за санкции

Александр Лукашенко отреагировал на санкции Украины за экстренную посадку самолета Ryanair и арест основателя Telegram-канала Nexta (признан экстремистским в Белоруссии) Романа Протасевича. Напомним, ранее кабмин Незалежной объявил, что с 29 мая зарегистрированным в республике самолетам запрещено находиться в воздушном пространстве страны.

19 июня президент Белоруссии заявил об ответных мерах. Лукашенко сообщил, что республика больше не будет принимать самолеты Незалежной, "раз Украина закрыла нам пролет". Слова политика цитирует телеграм-канал информагентства BELTA.

Напомним, ранее, с 26 мая, Киев запретил украинским самолетам входить в воздушное пространство Белоруссии. Авиасообщение с республикой после ареста журналиста Протасевича ограничил либо прекратил ряд стран. Среди них Британия, Литва, Латвия, Эстония, Франция, Польша, Германия и другие.

Депутат Рады Шевченко назвал последствия решения украинских властей прекратить авиасообщение с Белоруссией. Летать в другие страны жителям Незалежной станет дольше и дороже. Расходы авиакомпаний на облет республики ударят по кошелькам рядовых украинцев.

Ранее задержанный в Минске Протасевич принял участие в пресс-конференции. Журналист прокомментировал слухи, которые появились в Сети, о том, что его якобы избивал сам Лукашенко. Протасевич назвал подобные утверждения смешными и заверил, что с ним все в порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх