К такому выводу пришел российский вирусолог. Вспышка коронавируса, напомним, случилась в Китае в декабре 2019 года. Однако учитывая, что инкубационный период довольно длительный, а симптомы не всегда явные, первый заболевший появился гораздо раньше, отметил , руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
"Нулевой пациент, вероятно, появился в октябре 2019 года. Этот вывод основан на анализе опубликованных данных", – сообщил он в беседе с "Известиями".
В декабре же уже было известно о тяжелых случаях, когда людей госпитализировали с осложнениями, добавляет сайт телеканала "360".
Как заявил эксперт, наиболее действенный способ в борьбе с пандемией коронавируса – это жесткий карантин, введенный на небольшой срок. Он оценил работу российских медиков, отметив, что наши врачи справляются в этой ситуации гораздо лучше европейских и американских.
Свежие комментарии