На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Скончалась актриса из сериала "Возвращение Мухтара"

Умерла заслуженная артистка Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) Людмила Мамыкина. Об этом сообщила пресс-служба Винницкого музыкально-драматического театра в Фейсбук.

Мамыкиной не стало на 75-м году жизни.

"В нашей театральной семье горе. Печаль и боль окутали наши сердца", – говорится в публикации.

Представители Винницкого музыкально-драматического театра отметили, что Мамыкина была замечательной актрисой, преданной матерью, ласковой бабушкой, а также надежным другом и талантливой учительницей.

Людмила Михайловна появилась на свет 14 января 1947 года во Львове. Сначала артистка училась в театральной студии при драмтеатре имени Герцена в Тюмени. Окончив учреждение, она поступила в Харьковский институт искусств имени Котляревского.

С 1972 по 1984 годы Мамыкина работала в Сумском театре драмы и музыкальной комедии имени Щепкина. В 1984 году она стала артисткой Винницкого музыкально-драматического театра имени Садовского.

В 1975 году Людмила Михайловна родила сына Тараса. Наследник актрисы пошел по ее стопам.

Известность Людмила Михайловна получила благодаря участию в съемках популярного сериала "Возвращение Мухтара". В четвертом сезоне ей досталась роль Лидии Ивановны, а в пятом – Розы Моисеевны.

Ранее стало известно о смерти еще одной звезды "Мухтара" Беллы Шнипер. Актриса скончалась на 46-м году жизни из-за онкологии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх