На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Политолог прокомментировал заявление главы "Нафтогаза" о войне из-за "Северного потока – 2"

Политолог Иван Мезюхо недоумевает: почему Юрий Витренко, возглавляющий "Нафтогаз", вдруг начал рассуждать о политике. Вместо этого ему бы следовало обратить внимание на море проблем, которые сегодня есть на украинском газовом рынке. И заняться их решением.

По мнению Мезюхо, не стоит вообще рассуждать о какой-то мифической войне, которая, по словам Витренко, может развернуться из-за запуска "Северного потока – 2".  Политолог напомнил, что российский газопровод обеспечит энергетическую безопасность для европейских стран. Кроме того, благодаря этому маршруту поставки газа не будут зависеть от изменчивого настроения украинской стороны. Эксперт подчеркнул, что это именно Незалежная воздает опасность для поставок газа европейцам.

"…заявления господина Витренко неадекватны",

резюмировал Мезюхо в разговоре с RT.

О риске полномасштабной войны, который якобы усилится с запуском "Северного потока – 2", Витренко заявил накануне. Подробности – в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх