На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...
  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...

В ПАСЕ вынесли вердикт по делу MH17

Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила резолюцию о привлечении виновных к ответственности за гибель малазийского боинга MH17 – причастной стороной к трагедии признали Россию. Об этом говорится на сайте ПАСЕ.

В сообщении указано, что ракета "Бук", которая сбила самолет, контролировалась воинскими частями Российской Федерации. 

"Ассамблея заявила, что потрясена "дезинформацией", распространяемой российскими властями в отношении крушения самолета Malaysia Airlines, которое причинило "боль и страдания" родственникам и друзьям жертв", – сказано на сайте.

В ПАСЕ заявили, что российская сторона якобы "представила сфальсифицированные данные радаров, спутников и другие данные, чтобы скрыть правду". 

Версии о том, что MH17 был сбит украинскими Су-25 и МиГ-29, а также что "Бук" принадлежал украинской стороне, "были полностью опровергнуты", указали в Ассамблее. 

Представители ПАСЕ заявили, что требуют от России предоставить "правдивую" информацию о случившемся, а также извиниться за "причиненные боль и страдания" перед родственниками жертв. 

Окончательный вердикт по этому делу будет выносить суд в конце 2022 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх