На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Умер актер из фильма "Цыганка Аза"

11 мая не стало народного артиста Украины Игоря Крикунова. Он известен по роли Василя в советском художественном фильме "Цыганка Аза".

Трагическую новость на своей странице в "Фейсбук" сообщила советник по вопросам культуры мэра Киева Диана Попова. Она отметила, что причиной смерти Крикунова стал COVID-19.

Попова напомнила, что Игорь Николаевич был основателем и художественным руководителем Киевского государственного цыганского музыкально-драматического театра "Романс".

Крикунов окончил Щукинское училище. После этого артист устроился на работу в московский цыганский театр "Ромэн".

В начале 80-х годов Игорь Николаевич перебрался в Киев. Там он начал выступать на сцене музыкально-драматического театра "На Подоле".

В 2000 году актер внес большой вклад в организацию первого Международного цыганского фестиваля искусств "Амала". Мероприятие прошло в столице Незалежной.

В фильмографию Крикунова входят в основном украинские картины. Дебют артиста состоялся в 1984 году – он вместе с Олегом Янковским и Александром Абдуловым сыграл в советском телефильме "Два гусара".

Еще одна известная роль Игоря Николаевича – Янош в сериале "Цыганка". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх