На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 962 подписчика

Свежие комментарии

  • brukhasin
    Дежурный пост! Все равно-что:"Будем!"  или "За то, чтобы все!"Россияне резко ос...
  • Elena
    Как природа на ней отдохнула! Страшная, да ещё и неумная.Лазарева* записал...
  • Людмила Иванова
    Так пусть едет на Украину санитаркой в ВСУ- раз так любит эту страну! Докажет свою любовь! Ненависть к России уже док...Лазарева* записал...

Собянин заявил о начале серийного выпуска российских банкоматов в "Руднево"

В индустриальном парке "Руднёво" налажен серийный выпуск российских банкоматов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сегодня банкомат – это не просто ящик, способный выдавать купюры. Это настоящий цифровой офис. Поэтому банкоматы, несмотря на развитие онлайн-банковских систем, очень востребованы и, по оценке экспертов, такая ситуация сохранится еще многие годы.

Покрыть потребности российского рынка в банкоматах теперь сможет московская группа компаний BFS. В столичном индустриальном парке "Руднево" она наладила массовый выпуск банкоматов, способных осуществлять все привычные нам сегодня операции.

Важно, что это не иностранная разработка, просто реализуемая на нашей территории, а собственная. Уже сейчас 80% деталей, используемых в производстве, – российские, а программное обеспечение и техническое обслуживание – исключительно отечественное. В частности, используются процессоры "Эльбрус" от российской компании АО "МЦСТ".

"Производственная мощность предприятия составляет до 15 тыс. банкоматов в год и может быть увеличена в два раза",

– сообщил Сергей Собянин в своем блоге. Он отметил, что BFS, разместив свое производство в "Руднёво" и став резидентом ОЭЗ "Технополис Москва", получила возможность пользоваться различными налоговыми преференциями и льготами. Это, в свою очередь, позволит компании развиваться и укреплять технологический суверенитет нашей страны.

Ранее Собянин рассказал об увеличении производства продуктов питания в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх