На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Собянин предложил москвичам придумать имя для ярмарок и рынков

В современном мегаполисе все должно быть удобно, в том числе ярмарочная торговля. В Москве за последние годы формат рынков и ярмарок заметно изменился – вместо шатких палаток и стихийных торговых площадок появились павильоны, в которых комфортно покупателям и продавцам. Пришло время придумать для них единый бренд. С этим предложением мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам.

Уличные торговые ряды с месивом под ногами и непроверенной продукцией на прилавках уходят в прошлое. Сначала в разных районах Москвы стали организовывать ярмарки выходного дня. Они привлекли внимание горожан, поскольку там предлагался гарантированно качественный товар. Но у них был существенный минус – тентовые павильоны не могли работать в холодное время года.

Затем в Москве начали появляться круглогодичные ярмарки. Их удобство в том, что это теплые павильоны, с хорошим освещением, холодильным оборудованием. И при этом они модульные – при необходимости их можно быстро разобрать и использовать площадку под другие городские проекты.

Архитекторы разработали привлекательные стили для таких павильонов. Они хорошо вписываются в окружающую застройку и при этом выделяются из ряда привычных магазинов. Важно, что оборудованные торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно. Это позволяет региональным производителям расширять сбыт, а москвичи получают возможность купить свежие овощи, фрукты, рыбу, мясо, молоко, хлеб, мед и соленья, в том числе, от фермерских и личных подсобных хозяйств, мини-сыроварен и небольших пекарен. При этом качество продукции гарантирует постоянный ветеринарный и санитарный контроль.

Большинство таких круглогодичных ярмарок работают со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00 (понедельник – санитарный день). Некоторые – с четверга по воскресенье. Сейчас в Москве действует 45 таких площадок, но их число растет. Планируется, что через пару лет их будет уже около 80.

Развиваются в столице и капитальные сельскохозяйственные рынки. Сейчас их активно модернизируют. Уже обновлены знаменитые Даниловский, Москворецкий, Велозаводский, Зеленоградский рынки. На очереди – реконструкция Кунцевского.

С увеличением числа благоустроенных ярмарок и рынков возникла необходимость объединить их под единым брендом. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам самим выбрать имя для таких торговых площадок.

"Предлагаю подумать над тем, чтобы дать нашим ярмаркам и рынкам единый бренд – собственное имя, по которому их будут узнавать москвичи и гости города. Голосование на "Активном гражда­нине" по выбору имени для московских ярмарок началось",

написал мэр в своем блоге 16 апреля.

Желающие принять участие в жизни города могут высказать свое мнение на портале проекта "Активный гражданин".  Эта площадка для голосования работает с 2014 года и уже доказала свою эффективность. Москвичи получили возможность непосредственно влиять на развитие города, не меняя при этом своих планов – ведь проголосовать можно в удобное время. К тому же онлайн-слушания зачастую комфортнее традиционных офлайн–плебисцитов, когда приходится перекрикивать собеседников и добиваться слова.

"Активный гражданин" – проект, который не имеет мировых аналогов по охвату аудитории. По сути, это самый быстрый и экономный способ собрать мнения горожан по любым вопросам – от установки лавочек во дворе до названия улиц. При этом скрыть результат не получится – каждый голос тут же учитывается. 

Сейчас москвичи, помимо имени ярмарок, могут проголосовать за новые экскурсионные программы, обсудить проекты застройки разных районов, выбрать лучшие идеи для активного выходного дня.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх