На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Главные ошибки: как нельзя копить деньги

Стали известны главные ошибки россиян при накоплении денег. Их указал эксперт Артем Звездин.

Некоторые, по его словам, занимаются этим без конкретной цели. Однако если человек собирается достичь в этом результата, то сперва нужно определиться, для чего откладываются средства и составить план.

По его словам, нельзя копить хаотично: в этом месяце положить, в другом – нет. Надо сразу после получения зарплаты или аванса отправить часть средств в кубышку.

Нежелательно хранить накопления дома – правильнее будет зачислить на депозит. Это может уберечь средства от лишних трат, добавил специалист.

Разные суммы откладывать тоже не следует. Количество денег должно быть не большим и не маленьким. Лучше всего, копить 20%, в крайнем случае -10%, от дохода.

Самым же роковым заблуждением эксперт назвал решение увеличить прибыль накоплений с помощью вложений на финансовом рынке. Не имея определенных знаний и навыков, делать это вообще опасно: можно потерять все. Для большего дохода хорошим подспорьем станут гособлигации, отметил Звездин в комментарии NEWS.ru.

Ранее "Утро.ру" рассказало, как накопить на старость с зарплаты в 30 тысяч. У россиян есть возможности обеспечить себя до конца жизни даже при скромных доходах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх