На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Собянин рассказал о реконструкции московских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин раскрыл подробности о программе властей по реконструкции столичных поликлиник. Как отметил глава города, в прошлом году местные власти взялись за амбулаторное звено. За три года в Москве планируется привести порядок более 130 медицинских учреждений.

Работа проводится как во внешнем облике зданий, так и в системе внутренних помещений и коммуникаций. После этого этапа все модернизированные поликлиники перейдут на единый стандарт, который разработали еще в позапрошлом году при участии медиков и рядовых граждан на голосовании в "Активном гражданине".

Как отметил в своем личном блоге градоначальник, речь идет не о красивой картинке, а о комплексной модернизации медицинских учреждений. В главных зданиях появятся томографы, аппараты УЗИ, денситометрами и прочими аппаратами для диагностики. То же самое планируется сделать и в филиалах.

"Между обычной поликлиникой и модернизированной все разительно отличается. Первая очередь коснется самых плохих, самых убитых поликлиник", – сообщил Собянин. 

Градоначальник также подчеркнул, что специалисты самых востребованных категорий будут работать в шаговой доступности от жилых домов. Кабинеты медиков обставят комфортной мебелью для работы. В поликлиниках появятся зоны отдыха с буфетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх