На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Украина готовила десантную операцию в Крыму

В марте 2014-го крымчане на референдуме проголосовали за воссоединение с Россией. Однако Киев планировал помешать воле жителей полуострова. В феврале того же года Украина готовила высадку десанта на эту территорию. Об этом рассказал экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос. 

В то время чиновник был начальником штаба высокомобильных десантных войск Незалежной. По его словам, у Киева была стратегия, как защищать страну от любых потерь территорий. План подумывали проверить в Крыму после событий на Майдане. 

Так многие части, поведал Кривонос, знали детали плана и готовы были сделать так, чтобы Крым остался в составе Украины. 

Как сообщил Кривонос одиозному изданию "Крым.Реалии", предполагалось, что десантники помогут уже находившимся в Крыму украинским военным. 

Однако военные не получили приказа действовать. После воссоединения Крыма с РФ Украина стала устраивать провокации, диверсионные атаки и организовала блокаду полуострова. 

Ранее Кривонос отличился заявлением о том, что Россия якобы разместила в Крыму ядерные боеголовки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх