На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Неожиданное объединение России, ЮАР и Китая привело в бешенство Запад

На протяжении многих десятилетий основные правила ведения дел на международной арене устанавливала коалиция западных стран, однако время не стоит на месте – ситуация серьезно меняется. Так, неожиданное объединение России с ЮАР и Китаем поставило коллективный Запад в тупик.

В Европе и США весьма бурно отреагировали на планы нашей страны провести совместные военно-морские учения с Южно-Африканской Республикой и Китайской Народной Республикой, передает интернет-издание "Общественная служба новостей".

Как сообщает авторитетная французская газета L’Opinion, такой шаг вызвал сильную озабоченность у западных власть имущих, отмечает телеканал "360". Появление у Москвы союзников на других континентах не входит в планы европейцев и американцев.

"Опасно. Запад в ярости. Он видит в этом угрозу и символ года, прошедшего с начала конфликта на Украине", – пишут аналитики западного издания. Их заявление приводит телеканал RT.

Сообщается, что масштабные боевые маневры при участии Москвы, Кейптауна и Пекина состоятся неподалеку от Мозамбикского пролива, который является стратегическим пунктам поставок углеводородов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх