На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Лещенко и Винокур ввязались в скандал с поздравлением ветеранов 9 мая

Несколько дней назад популярная среди молодежи ТикТок-блогер Дина Саева в интервью Ксении Собчак рассказала, что однажды согласилась взять деньги за госзаказ, хотя до этого принципиально от подобного воздерживалась. Она пояснила, что ее попросили опубликовать пост с поздравлением ветеранов к празднованию Дня Победы, и хотя платили "сущие копейки" – 200 тысяч рублей, – она согласилась, поскольку дело благородное. 

Однако ее высказывание обернулось грандиозным скандалом. Многие раскритиковали девушку за сказанное о ничтожной сумме, другие за то, что она вообще взяла деньги за поздравление. Прокомментировать ситуацию решили Лев Лещенко и Владимир Винокур. 

Юморист в интервью для издания "Телепрограмма" сперва отшутился, отметив, что за подобное в военное время расстреливали. А в мирное, полагает он, справедливым наказанием было бы лишение возможности заниматься своим делом. Винокур рассказал, что никогда в жизни не брал деньги за концерты, которые проводились к празднованию 9 мая – они всегда проходили на благотворительных началах. 

"Я удивляюсь, что сегодня появляются такие люди, которые могут решиться брать с ветеранов деньги за поздравление с 9 мая. Это самое страшное, что может быть. Преступление века", – отметил он. 

Его друг Лев Лещенко отметил, что Саева не сама просила деньги за поздравление. А тема Победы должна в первую очередь будоражить сердца людей, а не карманы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх