На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

"А я и не заметил": Дроздова от смерти спас случай

Николай Дроздов вспомнил о случае, который произошел с ним во время съемок шоу "В мире животных". Этот выпуск мог стать для него последним, если бы не внимательность Елены Малышевой. 

Однажды Дроздова укусила змея, однако ученый не придал этому особого значения, ведь такое происходило уже не в первый раз. Спустя время рука телеведущего опухла, покрылась пятнами. Однако даже этот факт не смутил Николая Николаевича.

Телеведущего спасла Елена Малышева. Коллега пригласила Дроздова в Филатовскую больницу, чтобы он лично поздравил маленьких пациентов с праздником. Телеведущий с радостью согласился. Тогда-то врач и заметила отекшую руку ученого и забила тревогу. 

Малышева объяснила Дроздову, что у него уже началась гангрена, из-за которой он мог либо лишиться руки, либо и вовсе "отдать концы". 

"А я и не заметил эти темно-синие пятна, которые определяют начало гангрены", 

поделился Дроздов с Корчевниковым в студии программы "Судьба человека". 

В итоге ведущего "В мире животных" экстренно госпитализировали. В больнице Дроздов провел целый месяц. Ему делали капельницы, промывали кровь. К счастью, руку удалось спасти. 

После этого Дроздов называет Малышеву свой спасительницей, которая подарила ему жизнь. 

Ранее стало известно, что именитый зоолог начал подыскивать себе преемника из-за страха закрытия "В мире животных" после его смерти. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх